Кандидоз во рту?

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, неделю назад появился кисло-горький привкус во рту, заметил налет на языке, нижняя губа немного болезненна (как будто небольшой ожог), многая пища стала невкусной. В октябре перенес ковид, связываю такое состояние с этим. Но может быть это кандидозом, на что похоже? Может быть, стоит пропить что-то противогрибковое?
Категория: Лор
Добавлен: 15 января 2021 года

1 ответ

Здравствуйте! Данное состояние может быть связано как с проблемами ЖКТ (в первую очередь патология желчного пузыря) так и с проявлением грибковой инфекции. Рекомендовано полоскать горло раствором Хлоргексидина 3 раза в день и обрабатывать язык раствором Кандид 3 раза в день после еды. Если имеютмя заболевания органов желудочно-кишечного тракта обратиться за консультацией к гастроэнтерологу.