Кандидоз языка и розовое пятно на языке

Спрашивает: Еwa
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня появился белый налёт на языке и жжение языка. Сделала ФГДС-гастрит, результатов биопсии ещё нету. Сделала мазок с языка у стоматолога, выявили кандиды в большом количестве, назначили флуконозол и полоскания, помогает, но после того как налёт стал сходить обнаружилось пятно, оно было и раньше немного видно, но стоматолог сказал, что это рисунок на языке. Я заметила, что сначала на этом месте появилась малюсенькая трещина, а потом пятно. Это из за Кандидоза или может быть другая причина? Лечу пятно солкосерилом, маслом облепихи, маслом витамина А, но не проходит. Пока не лечила кандидоз не беспокоило пятно, сейчас немного печёт.
Теги: кандидоз рта
Категория: Стоматолог
Добавлен: 10 марта 2018 года

1 ответ

Равчеева Юлия Анатольевна
стоматолог 2018-03-15 12:31
Здравствуйте! Причиной может быть гастрит, вам надо лечить основное заболевание, а для полости рта, вы все правильно делаете, просто продолжайте лечение.