Кандидоз во рту

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня хронический тоезиллит. На верхнем небе (твердом) сначала было красное пятно кисловатого привкуса. Потом гиперемия ушла, но остался небольшой бугорок (ощущается языком) и появились вот такие красные точки, как на фото. Что это может быть? Еще, подскажите, пожалуйста, по виду моего языка у меня может быть кандидоз? Соскоб на грибы показал 1-3, норма до 10. Но мой лор прописал мне противогрибковую терапию.
Теги: кандидоз рта
Категория: Лор
Добавлен: 26 мая 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Вполне возможно, что были симптомы стоматита. На фото уже период разрешения процесса. Кандидоза я не вижу. Налёт на языке вполне допустимый.