Шишки на языке не болят, язык щиплет от кислого горячего

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, помогите разобраться с проблемой. Месяц назад появились шишки на языке. Гоеграфический язык пол года. Вначале обнаруживали грибы, лечили флюканазолом, кандидом. Было не ногти легче, буквально на неделю, потом все заново. Отправили к стоматологам. Обращалась к стоматологам, первый диагноз был механическое повреждение, второй папилломы. (в диагнозах я сомневаюсь) лечение назначили мерамтстин, витамин АЕ, солкосерил, Холисал, Панавир. Три дня назад начала пить супрастин, географический язык на глазах меняется, шишки не уходят. Завтра опять пойду показывать язык после лечения, врач сказал если шишки не пройдут, будем удалять. Удалять не хочу, они меня никак не беспокоят. Подскажите что это может быть?
Категория: Лор
Добавлен: 10 февраля 2020 года

3 ответа

По фото глотки картина хронического тонзиллита и хронического гипертрофического фарингита.
Юлия 2021-06-13 06:22
Здравствуйте, а что про шишки скажите? Им уже 1,5 года.
Возможно, это папилломы.
Точно не скажу, язык-вне компетенции ЛОР врача. Его патологией занимаются стоматологи и гастроэнтерологи.
Судя по налету нужно исключать заболевания органов ЖКТ.