Щиплет язык

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Гастрит, сахарный диабет, гипертония, остеохондроз, ишемическая болезнь сердца
Здравствуйте, последние 2 года болит язык, щиплет, жжет (словно поела жгучий перец). Иногда сильнее, иногда тише. Внешне язык чистый, розового цвета, никакого налета и язв нет.
Консультировалась со стоматологом, терапевтом, эндокринологом, все только пожимают плечами и помочь мне ничем не могут. Помогите пожалуйста, меня иногда эта боль сводит с ума.
Заранее благодарна.
Категория: Терапевт

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-09-22 20:29
Здравствуйте.
Патология полости рта- компетенция стоматолога. Но иногда язык отражает состояние желудочно-кишечного тракта, который Вам и нужно обследовать- ФГС, УЗИ органов брюшной полости, при необходимости- колоноскопия.
Удачи.