Долго не проходит гхе гхе в горле

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, больше Чем пол года у меня Першение в горле, ни чего не болит не беспокоит, только вот это гхе -гхе, причем оч часто. Ложишся спать проходит . назначали противовирусные не помогло. Другой врач говорит что сухость горла. Что посоветуете?
Категория: Лор
Добавлен: 12 июня 2021 года

6 ответов

Ничего не может советовать врач не видевший ваше горло своими глазами. А иногда надо видеть и анализы. Обратитесь к ЛОРу ещё раз.
Платная консультация
Андрей 2021-06-13 02:21
Общие анализы в норме. Как лор говорит горло и глотка в норме, только сухое. А Першение не проходит, не болит ничего только не приятно делать одно и тоже
Курите, не было ожога, или вдыхание каких-либо паров? А так может быть субатрофия слизистой оболочки глотки.
Платная консультация
Андрей 2021-06-13 13:13
Нет не курю. Лежа на спине значительно чаще появляется гхе гхе. Что можно просить?
Андрей 2021-06-13 13:27
Паров вроде так и нет, хотя работаю машинистом тепловоза, немного есть запах солярки. Что можно пропить?
Нет таких лекарст которые убирают сухость в горле. Можно поискать конечно нет ли проблем с желудком или с щитовидной железой. А пока Иожно покапать через нос масло Персиковое или абрикосовое по 3-4 капли, так чтобы оно стекало по задней стенке глотки. 2-3 раза в день, после еды, и ещё перед сном.