Боль в горле и чувство сдавливания

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Ирина Юрьевна! Подскажите пожалуйста мне, с 15 июня лечу желудок гастрит, пропила де-нол 1 месяц и омепрозол, в момент обострения у меня к горлу как будто то жар поступал, а с начала сентября я подкашливала и знаете у меня горло как то по особенно болело ни как всегда, а сейчас еще и простуда прям силтная, болит на шее вдоль всего горла но преимущественно прям под челюстью и частенько бывает что в области где подбородок или чуть ниже прям как будто то мне кто то рукой давит прям и все сжимается , начала брызгать тату верде и мне стало чуть легче, ходила к лору она посмотрела и сказала что связки хорошие просвет в горле хороший, мол не знаю что у Вас, говорит скорее всего от желудка, а я уже не могу это терпеть прям на нервы действует это чувство дискомфорта. Одна надежда надежда Вас!
Категория: Лор
Добавлен: 16 октября 2017 года

9 ответов

Елена 2017-10-16 18:37
Хочу добавить, что я уже два месяца лечу шейный остеохандроз, бывало были спазмы мышц шеи! Само горло остро не болит а знаете как тянет что ли или даже дерет и сушит во рту, знаете как будто я долго громко кричала и на давала его. На данный момент желудок не беспокоит ФГС показало не атрофический антрум-гастрит, , других изменений нет, все в норме, эзофагита нет! Лор сказала что лимфоузлы не увеличины, а у меня прямо чувство что увеличины и они мне давят на горло, к концу дня устаю говорить и хочется молчать! В данный момент чувство сдавливания под подбородком как будто то кто то давит на горло и это ощущение уходит чуть ниже подбородка на середину горла, я думала может щитовидка давит, но нет Сделала узи она у меня уменьшенных размеров и анализ ТТГ в норме! Вы знаете обычно при простуде горло болит там где язычок, а сесть я чувствую что где то ниже! Спасибо Вам! Извините что много написала, просто устала уже от этого чувство дискомфорта!
Елена 2017-10-17 07:10
Извините, у меня опечатка, желудок лечу с 15 сентября!
Елена 2017-10-17 13:50
Ирина Юрьевна, получается горло у меня начало беспокоить в начале сентября, просто драло и иногда был голос осипший, и было чувство прилива теплоты, температуру не мерила, а в середине сентября уже было чувство увеличенных гланд и чувство как буд то кто то давит на место где подбородок и это ощущение спускается чуть ниже к середине глотки, где то с начала октября начала пользоваться Тантум верде и стало заметно лучше, а с 12 октября появился насморк и мерю температуру и она у меня от 37,0 до 37,3 иногда бывает хорошая 36,8. У меня вообще фарингит и тонзиллит хронический это мои болезни частые. Кстати была у терапевта 9 октября она мне написала фарингит, горло было красное но говорит не алое прям. А лор посмотрела говорит все нормально. Кому верить!
Здравствуйте! Пришлите фото ротоглотки.
Стоит сдать мазок на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам, чтобы исключить бактериальное носительство.
Елена 2017-10-19 23:28
Спасибо вам!
Елена 2017-10-19 23:31
Может это лучше!
Елена 2017-10-19 23:34
Здравствуйте! Глотка в абсолютной норме.
Сдайте мазки на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам, чтобы исключить бактериальное носительство.
Елена 2017-10-23 05:09
Спасибо большое! Завтра пойду сдавать мазок!