Документы мсек

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Ф20
Добрый день! У меня 2 группа инвалидности по психиатрии. Ф20 я инвалид с детства. Сейчас Россия развязала войну с Украиной, и мне пришлось эвакуироваться. Из документов у меня есть только паспорт. Я не ходил в военкомат, и у меня нету документов никаких что я непригоден. Сейчас я хочу уехать за границу, условия при которых я могу пересечь границу, написанно вывод военно медицинской комиссии о непригодности. А инвалидов на границе часто разварачивают, если нет заключения о непригодности. Как мне получить документ что я не пригоден будучи не в Киеве, где я прописан и жил до войны, и восстановить мсек заключение?,
Категория: Психиатр
Добавлен: 4 марта 2022 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-03-04 18:22
Здравствуйте, Николай.
Читайте ответ на Ваш запрос.
Николай 2022-03-04 19:19
Спасибо, ожидаю
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-03-04 21:24
Боюсь, что в военное время сделать это будет чрезвычайно сложно. Люди сутками не вылазят из бомбоубежищ и мало кто роаботает, связь с городом, и страной в целом, практически не работает.
Но можно попробовать сделать электронный запрос, направив его на электронную почту ПНД по месту постояной прописки.
Может даже проще сейчас подать запрос в Ваш военкомат (комиссариат) и попросить выписку из статьи в военом билете, по которому Вы были комиссованны. Тоже электронно.
Либо договаривайтесь с местным ПНД, где Вы сейчас временно находитесь, чтобы пройти нужную медицинскую комиссию заново. Думаю, Вам пойдут на встречу.
Лучше проделать все 3 варианта.