18б снятие

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, статья 18 б, обратился в областной пнд, собрал кучу документов характеристик, направили в госпиталь пролежал 3 дня - диагноз здоров, обратился в военкомат со всеми документами и заявлением, там отправили документы по месту выставленного диагноза с вопросом о переосвидетельствовании, документы выслали обратно указав что это в компетенции высшей военной врачебной комиссии психиатров, написал повторное заявление в военкомат, они направили обращение в ввк, ввк я посетил лично по собсетвенной инициативе с предложением оказать любое содействие с моей стороны, в очной беседе врач ответил мне что существует 2 закона противоречащие друг другу, в одном сказано что статью можно снять в другом что нельзя, так же он отметил что скорей всего мое заявление отправят обратно в военкомат оставив за ним это непростое решение, официальным ответом ввк последовало что это не их компетенция так как я уже гражданский, да еще и указав что 3 дня стационара недостаточно для для диагноза здоров! Вобщем надоело это все но я буду идти до конца! В военкомат еще не ходил хотя знаю что будут футболить, подскажите что делать?
Категория: Психиатр
Добавлен: 14 августа 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-08-14 21:33
Здравстввуйте, Никита.
Диагноз можно снять, пройдя повторную врачебную комиссию, если диагноз был ошибочным.
А вот военная статья в военном билете остается на всю жизнь. Вас уже не призовут на службу.