Опека при учёте у психиатра

Спрашивает: Роберт Мунирович
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, хочу взять ребёнка под опеку, прочитал, что ребёнка не могут дать под опеку человеку состоящему на учёте у психиатра. Я состою. Был ошибочно поставлен диагноз когда мне было 19 лет. Мне уже 34 года, я работаю 15 лет, никаких отклонений не наблюдалось, более того я каждые 5 лет прожу специальную психиатрическую врачебную комиссию, которая подтверждает всегда моё нормальное психическое состояние. В последний раз проходил пару месяцев назад. Все отлично. Не смог предоставить справки с военкомата, так как он находиться в другом городе, а так врач мне заявил, что мог бы снять меня с учета. Вопросов 2. Можно ли сняться прямо сейчас, пока решение врачебной комиссии действительно, привёз справки с военкомата и второй вопрос, можно ли не сниматься и просто предоставить службе опеки последнее решение врачебной комиссии подтверждающее что я здоров?
Категория: Психиатр
Добавлен: 19 февраля 2022 года

8 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-02-19 19:12
Здравствуйте!

Нет, психиатрический диагноз является препятствием для оформления опеки.

Для решения этого вопроса нужно снять диагноз.
Платная консультация
Роберт Мунирович 2022-02-19 19:19
А врач врачебной комиссии который мне сказал, что я могу сняться с учёта привезя справки с военкомата, был прав? Врачебная психиатрическая комиссия может снять с учёта?
Роберт Мунирович 2022-02-19 19:22
Врачебная комиссия была около двух месяцев назад, могу ли я сейчас предоставить справку с военкомата и сняться с учёта?
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-02-19 19:33
Военкомат не имеет отношения к изменению или снятию диагноза.
Платная консультация
Роберт Мунирович 2022-02-19 19:37
Вы меня не совсем поняли, я успешно прошёл врачебную комиссию, и врач мне сказал, что если бы принёс справку от военкомата которая также подтверждает, что я был списан не по психическим причинам, то он бы(врач) снял меня с учёта. Это возможно?
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-02-19 19:44
А, понял. Ну - привезите такой документ.
Платная консультация
Роберт Мунирович 2022-02-19 19:46
Спасибо за ответы