Ограничения из-за F43.22

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, меня комиссовали из армии по статье 17Б диагноз F43.22(Смешанная тревожная и депрессивная реакция, обусловленная расстройством адаптации) могут ли возникнуть проблемы с правами? И как вообщем ограничения в жизни?
Категория: Психиатр
Добавлен: 8 октября 2018 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-10-08 16:01
Здравствуйте, Алексей.
Пока стоит психиатрический диагноз, психиатр ПНД Вам справку для автоправ не выдаст. Но заболевание ваше имеет временный характер и полностью излечимо. Если сейчас никаких симптомов не отмечается, то можете проходить повторную врачебную комиссию и снимать диагноз.
Владимир 2020-09-22 14:48
Добрый день. Скажите, подалуйста, а может такой диагноз(f43.22) повлиять при продаже недвижимости? Если да, то поможет ли освидетельствование при сделке?
Спасибо.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-09-22 15:54
Нет, это не болезнь, а невроз - пограничное состояние.
Сергей 2022-11-20 11:05
Здравствуйте диагност F43.22
Сейчас с турне война в армию не служил так как был списан по черепам мозговой травме в данный момент эта статья 75в
Состою на учёте в военкомате другого города в котором не живу но прописан, мне нужно было перевестись в мой город по военкомату для того чтобы я мог сделать прописку в своём городе.
Обратился в военкомат с просьбой перевести меня в военкомат по месту жительства и новой прописки, мне ответили так как военное время вы обязаны пройти медкомиссию и мы вас переведём куда вам нужно прописаться.
Пройдя ВЛК мне поставили четыре статьи.
75в 17б 26в 61в
Когда в военкомат я принёс подтверждённую медкомиссию они посмотрели и перенаправили в другую больницу для повторного подтверждения ВЛК вторая комиссия аналогично подтвердила. После чего военкомате мне ответили что до окончания войны они не могут меня перевести на учёт военкомат где мне нужно прописаться.
Подозреваю что по моим двум первым статьям меня положено списать или в чём проблема не понимаю.
Статья 75в у меня была контузия тяжёлой степени перелом со смещением затылочной части черепа с повреждение сосудов головного мозга и рассеянными инородными частицами.
Статья 17б посттравматическая психическое расстройство f 43.22
Плюс статья 26в офтальмолога впоследствии черепа мозговой травмы глаукома и сложная форма миопатического астигматизма.
Не понимаю почему меня не переводят на другой учёт не списывают или не выдают какой-то документ просто сказали до свидания до конца войны будете нужны мы вас позовём.
А пока снять с учёта мы вас не можем.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-11-20 12:29
Здравствуйте, Сергей.
Я психиатр и не разбираюсь в военных законах и делах. Относительно правомерности отказа вам нужно посоветоваться с юристом, а не врачом.