Доктор, как жить?

Спрашивает: Я
Пол: Женский
Возраст: У меня шиза
Здравствуйте, доктор. У меня наверное шиза. Я всегда была мнительная. Отец алкоголик. Все детство стресс. Гормональные нарушения. В 6 лет был эпизод я боялась, что мама умрет. Водили к бабке. В школе был эпизод одноклассница украла игрушку у другого ребенка я свидетель. Я не спала ночью, боялась. В 2012 году я боялась СПИДа, микробов. Мыла руки. Окр. Три года назад стала бояться людей, что сглазя. Ещё пришлось сходить на похорон. Меня это так испугало, что я стала бояться всего. Выкинула вещи, в которых была, стала бояться цветов, цифр, дня недели, в который это было. Стала бояться за маму. Мама заболела и умерла. Я была в истерике вдруг из-за меня. Дальше хуже. Например я думаю о комто и через время человек умирает. Так было несколько раз. Я боюсь вообще всего. Ни есть, ни спать, ходить. Просто не могу. Страшно, что может что-то случится. Еда пугает. Я думаю про страшное. Выкидываю еду. Стала орать. Не могу пить. Боюсь. Ору как псих. Сейчас пишу вам. Не могу уже. Обо мне некому заботиться. Я сирота. Родственников нет. Работаю удаленно, боюсь нажимать клавиши на ноуте, переписываю. В том году была у психиатра. Назначил таблетки. Я пить не стала. Я работаю с людьми. Учитель музыки. Как жить?
Категория: Психиатр
Добавлен: 17 февраля 2023 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-02-17 11:42
Здравствуйте.
На первый взгляд похоже на обсессивно-компульсивное расстройство.
Но нужна консультация. В психиатрии важно видеть человека и общаться с ним.
Я 2023-02-17 12:28
Но неужели окр может давать эти убеждения, типа люди умирают от того, что я за них вспомнила? Или боязнь кушать. Я вижу кусок еды и он мне формой напоминает например гроб. Я его не могу есть. Или цифры боюсь. Буквы. Слова. Например, ем или ещё что-то делаю, а в голове возникает слово смерть или ещё какоето. Я тогда должна или переделать действие, или выкинуть еду. Так до истерик. Я уже не могу. Может это шизофрения? У меня у отца не в порядке с головой. Он мнительный, алкоголь делает буйным. Тоже бредит, но он от водки. А я просто. Если я обращусь к доктору, меня выгонят с работы. Я в муз школе работаю. С детьми.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-02-17 21:49
Да, могут.
Такое и тревожном невротическом расстройстве бывает.
Обращайтесь к частному психиатру.