Доктор, спасите

Спрашивает: Я
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гормональные
Здравствуйте, у меня наверное шизофрения. Я с детства мнительная. Отец алкоголик, гонял нас. В детстве был эпизод я боялась что мама умрет. Это было лет в 6. водили меня к бабке прошло. В 2012 был эпизод паники боялась СПИДа, заразиться. Три года назад бояться стала людей, типа меня сглазить могут. Стала бояться, что мама умрет. Мама заболела. Я была в ужасе. Вдруг это из-за меня. Мама умерла. Я в депрессии была, да ещё ковид. Бояться стала ещё сильнее. Ещё много лет окр, мою руки отганяю плохое. Ещё такой момент. Я боюсь влиять на других. Например, я стала думать про дядю. Он мне видится. И через время дядя умирает. Так было несколько. Я боюсь. Дошло до того, что я боюсь вставать, ходить, кушать. Ем и истерика. Я боюсь, съем и со мной может что-то случиться. Не могу мыть посуду, наливать воду. Истерики. Уже просто ору. Как псих. Но проорусь и легче. Я не могу работать. Мне нужно на сайт добавлять, я не могу нажимать кнопки. Боюсь букв, цифр. Если мама умерла в четверг я боюсь четверг. Я работаю с людьми. У меня никого нет, чтоб заботились. Работаю через слезы и истерики. Хорошо что дома. Не знаю, как идти к психиатру. В том году в феврале был тоже нервный срыв. Но я не орала, а лежала. Психиатр приписал какие-то таблетки. Сказал тревожно депрессивное. Я не пила. Испугалась. Кажется гидозепам. Может другое. И год прошел. Мне хуже. Просто страшное с людьми и я боюсь что ведьма. Типа знаю это наперед. Я смогу работать если буду пить таблетки? Или уже в психушку навсегда? Ещё долго лечила бесплодие, пила гормоны
Категория: Психиатр
Добавлен: 17 февраля 2023 года

19 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-02-17 11:39
Здравствуйте.
На первый взгляд похоже на обсессивно-компульсивное расстройство.
Но консультация может показать другое.
Выходите на видеоконсультацию, будем разбираться.
Гидазепам не поможет. Это транквилизатор, он только немного успокаивает тревогу. Но не лечит.
Нужны другие препараты и совсем иной подход в терапии.
Я 2023-02-17 12:34
Спасибо за ответ. Я нечаянно дважды написала. Я пила уже все которые можно. Персен, квайт. Нет еффекта. Пила фенибут четыре недели. Тоже первые недели норм, а дальше новая мысль и все. Не ем нормально
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-02-17 21:51
Данные препараты не имеют отношения к лечению психических расстройств.
Я 2023-02-19 11:23
Доктор, я живу в селе, тут докторов нет. Из-за войны о талась без дома. Нет возможности куда-то ехать. Я все заставляю себя из-за мыслей. Наприме, ем насыпаю, и страшная мысль про смерть или фобию. Еду выкинуть. Истерики, ору. Крик ужасный. Но легче становится. Утром встала, мою посуду и страшно, вот из-за этих тарелок что-то случится. Канцерофобия. Мама от этого умерла. Как себя убедить что это фобия? Не могу есть. Муж уже устал от меня. Наверное разведется. Мне нужно душевное тепло, а муж даже словом не успокаивает. Да, варит есть, но мне мало. Мне бы хотелось, чтоб меня любили, не хватает душевности. Я тут сама. Родные далеко. Как действовать в истерике?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-02-19 17:15
Сами себя Вы не вылечите. Ищите помощь. Вполне можно лечиться по видеосвязи.
Я 2023-02-24 21:49
Доктор, слишком дорого психиатр. Я без денег. Бесплатных нет. В государственную не вариант. Я каждый день истерики. Ем и боюсь. Еда напоминает жуткие вещи. Не в смысле я их вижу, а правая сторона ассоциируется со смертью. И есть с той стороны я боюсь. И с лева тоже. Не могу ходить. Наступаю и жуткие мысли. Я не могу жить. Неужели шиза? И такой момент. Страхи меняются. Старый уже не страшит. Как выжить? Неужели таблетки? Муж бросает меня, когда истерики, я выть стала
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-02-25 12:05
Да, всё верно: бесплатно психиатр принимает только в ПНД.
Я 2023-03-04 13:03
Здравствуйте. Я сходила к доктору. Мне назначил арилетал. Но это ж от шизофрении? Такой диагноз доктор не озвучила. Вроде говорили только про ОКР. Я ужаснулась, от того, что такое приписал. Что делать? Я думала, мне нужны разговоры и внушения, как бороться с мыслями и не бояться. Пьют ли при ОКР арилентал?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-03-04 17:12
Да, при ОКР часто назначают нейролептик.
Но это не заменяет, конечно, психотерапевтической работы.
Я 2023-03-04 20:21
В общем такая схема сиимулотон 100 мг и арилетал 2,5 мг. Я шизофреник? Я смогу работать?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-03-06 20:11
Вы вроде не описывали признаков шизофрении. Если сомневаетесь в своём диагнозе, то нужно узнать о нем у своего лечащего врача. Вы имеете на это право
Я 2023-03-06 22:08
Спасибо. Я уже накрутила, думаю, может я не спросила про шизофрению, мне и не сказали. Доктор сказал ОКР десятки лет, я без таблеток не смогу. Типа буду терять память. А мне жутко их пить, они от шизы, вдруг неправильно диагноз и сойду с ума. Мне нельзя терять работу. Я живу с мужем, но ругаемся и он меня бросит. А ругаемся много лет, ревнивец. Но это ладно. Родственников у меня нет, далеко. Отец алкоголик. Я в ужасе от того, что я сама в этой ситуации.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-03-07 15:50
Потихоньку разгребайте сложившуюся ситуацию, работая с психологом или психотерапевтом. Со временем справитесь со всем этим. И невроз уйдет.
Я 2023-03-07 16:35
Спасибо. Тесть не обязательно шизофрения, если такие таблетки?
Я 2023-03-08 15:14
Спасибо! С 8 марта!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-03-08 19:15
Спасибо за поздравления)
Рада была помочь!
Я 2023-03-10 16:02
Здравствуйте. Пью три дня стимулотон и арилентал 1/4. Болит голова, голова тяжёлая, спать хочется, ломит, ноги будто болят. Доктор сказал продолжать. Это нормально?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-03-10 19:21
Смекните арилентал на бензодиазепиновый транквилизатор и продолжайте наращивать дозу антидепрессанта. Постепенно организм привыкнет и негативные симптомы уйдут.