Доктор - как понять, что у человека ипохондрия?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 75 родственнику 46
Здравствуйте, доктор. Скажите -- какие есть явные признаки ипохондрического расстройства?. И чем оно отличается от депрессии? И скажите-- чем можно лечить ипохондрию из народных средств. Или не одобряете народную медицину? . Елена
Категория: Психолог
Добавлен: 6 августа 2018 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-08-07 12:33
Здравствуйте, Елена!
Ипохондрия - это озабоченность своими болезнями. Депрессия - это состояние, когда ничего в жизни не радует. Ипохондрия лечится не народными средствами, не лекарствами, а переключением интереса с себя, на что-то другое.
Здоровья Вам!