Дочка наступила на гвоздь

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, прошу помочь. Дочке 7 лет. Наступила сегодня на гвоздь. Слегка. Крови почти не было, просто покраснение. Что делать? Укол от столбняка нужно делать? Вообще в 7 лет есть какие нибудь прививки? Делали в 6 лет последнюю(
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 июля 2021 года

15 ответов

Здравствуйте! Да конечно необходимо обратиться в травмпункт и сделать ревакцинацию АДС-М. В 7 лет должна быть ревакцинация АДС-М (плановая). Как себя чувствует ребенок сейчас?
Карина 2021-07-25 19:20
Ребенок чувствует себя хорошо, никаких изменений, ходит говорит немного болит временами а так забывая играет. В эту плановую вакцину входит и столбняк да? Нас почему то не позвали на вакцину(
Да, в плановую входит Столбняк и дифтерия. Надо показать ребеночка врачу.
Карина 2021-07-26 05:50
Хорошо, сегодня сходим. Большое спасибо доктор
Карина 2021-07-26 09:29
Здравствуйте доктор, мы сходили к врачу. Педиатр сказала прививки плановое в 7 лет у нас нет. Только в 6 лет. Ее мы делали в прошлом году. Хирург тоже посмотрел говорит раз сделали в прошлом году то все больше ничего не нужно. Просто спиртовые компрессы несколько дней.
Карина 2021-08-02 20:32
Здравствуйте доктор! Прошу прощения что снова беспокою.
Дочка (7лет) несколькл лней жалуется что у нее болит внутри горла, показывает шею точку (приложу фото) когда бегает прыгает периодически подбегает говорит вот вот болит. И потом проходит. Что это может быть? Я просто подумала не связано ли это с тем что недавно она наступила на гвоздь, я писала вам. Нам не сделали укол от столбняка потому что была прививка в 6 лет.
Здравствуйте! На шее шишечка? Есть ли насморк? С тем что наступила на гвоздь скорее не связано
Карина 2021-08-04 15:39
Нет никакой шишечки нет(просто вот играет и временами ай болит вот тут говорит, через некоторое время проходит боль. Насморка тоже нет. Хотя бывает периодически, вообще она у нас часто сопливит, просто чуть поплачет уже постоянно подтирает нос. Но в носу чисто, симптомов простуды нет
Карина 2021-08-04 15:52
Что посоветуете делать? Как узнать не связано ли с гвоздем? Да и вообще что внутри горла? Это же не просто открыв горло можно узнать? (
Для начала сдайте общий анализ крови. Если болит внутри горла можно сделать узи мягких тканей шеи, возможно увеличен лимфоузел и он даёт болезненные ощущения
Карина 2021-08-04 21:23
Хорошо завтра поведу к врачу. А если увеличен лимфоузел что дает такие болевые ощущения это не что то страшное? (
Болевые ощущения может давать сдавление окружающих мягких тканей.
Карина 2021-08-05 06:00
Аааа, схожу сегодня на очный осмотр спасибо доктор
Пожалуйста Карина, всего доброго;)