Дочь 17 лет

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте. Подозреваю у своего ребенка психическое, возможно врожденное генетическое отклонение. Ведет себя очень неадекватно. Вся семья боится ее следующего поступка. Добровольно на обследование не пойдет. Как ее можно обследовать?
Категория: Психиатр
Добавлен: 23 декабря 2019 года

4 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-12-23 22:20
Здравствуйте, Ирина.
Госпитализировать в недобровольном порядке возможно, только если есть прямая угроза для жизни и физического здоровья больного или его окружения. Во всех остальных случаях - нужно письменное согласие на осмотр и лечение от самого человека.
Собирайтесь вместе с родственниками и друзьями, и настаивайте на госпитализации. Ищите подход к больной, она сама страдает от своего состояния, например, недосыпания и тревоги. Уговаривайте ее полечить то, от чего девушка мучается. Обычно на мотивацию к лечению уходит от 2-х недель до года.
Либо отделяйте ее в отдельное жилье и заботьтесь на расстоянии.
Ирина 2019-12-24 07:04
Спасибо большое за ваш ответ
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-01-06 16:45
Рада была помочь!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-01-06 16:45
Спасибо за внимание к моей работе и отличный отзыв!