Дни проведения фолликулометрии

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, на какие дни следует проводить фолликулометрию при продолжительности цикле 29 дней?

Врач сказала пройти эту процедуру для того чтобы удостовериться, происходит ли овуляция и на какой день. Но в какие дни делать-видимо, забыла обозначить.

Сегодня сделала первое исследование (на 9 день м. ц.), результат: фолликулы до 0,7 см в диаметре. Доминантный фолликул до 1,7 см в диаметре.

Пожалуйста, сориентируйте, с какой периодичностью следует проводить дальнейшие исследования? В какие дни?
Благодарю за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 мая 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-17 16:51
Здравствуйте. Обычно - 2-3 дня. Сейчас можно ориентироваться в таком режиме - 11-13-15-17-19 дни