Базальная температура, температура высокая в первой фазе

Спрашивает: Лариа
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста мой график БТ, есть ли шанс на беременность в этом цикле? Планируем три года, руки опускаются. Температура между фазами очень низкая, что делать? Какие обследования можно нам пройти?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 июля 2017 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-10 11:05
Здравствуйте! Всем пишу давно одно и то же. Современная гинекология отходит от измерений БТ, как критерия чего-либо. Это недостоверно.
Как Вы вообще обследованы?
Платная консультация
Лариса 2017-07-10 14:35
Добрый день. Спасибо за ответ. В 2014 была гистероскопия был удален полип и назначен Жанин на три месяца, врач сказал что планируйте, потом в 2015 опять гистерезоскопия т. к. был рецидив, был назначен препарат Регулон на три месяца, результат ноль, сил нету ходить к врача (очередь)! не кому ты там не нужен! Если можете посмотрите пожалуйста мой график! Надоело жить в иллюзии три года, если на получается естественным способом то тогда идти на ЭКО.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-10 14:40
Лариса, повторяю Вам еще раз - всем пишу давно одно и то же. Современная гинекология отходит от измерений БТ, как критерия чего-либо. Это недостоверно.
Там не на что смотреть.
Вам нужно пройти нормальное обследование.
1. Фолликулометрия. Это исследование ультразвуковыми датчиками, которое позволяет отследить фолликулогенез в динамике на протяжении одного менструального цикла. За первый день цикла принимают первый день менструации. В начале фолликулогенеза происходит рост нескольких фолликулов, все они не превышают 2 мм в диаметре. В десятый день цикла уже можно увидеть один или несколько фолликулов, которые превышают остальные по диаметру (до 15 мм) – они называются доминантными. Остальные фолликулы начинают регрессировать (процесс, обратный развитию) и в скором времени уменьшаются до первоначального уровня.
Доминантный фолликул продолжает развитие и к моменту овуляции достигает 18-25 мм в диаметре. Далее происходит выделение лютеинизирующего гормона, под действием которого яйцеклетка покидает фолликул и выходи в полость брюшины с небольшим количеством фолликулярной жидкости. На месте созревшего фолликула формируется желтое тело.
В какие дни цикла проводится фолликулометрия, зависит от менструального цикла. Для определения благоприятных дней для зачатия у женщин, чей цикл длится 28 дней, первое УЗИ необходимо проводить в промежуток между 8 и 10 днем от начала менструации. Если цикл нерегулярный, то датой начала фолликулометрии назначается 3-5 день после начала менструации. Всего может потребоваться от 3 до 6 посещений врача, осмотры назначаются с промежутком в 2-3 дня.

2. Сдать анализы на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, АМГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол.

3. Мужу сделать спермограмму.
Платная консультация
Лариса 2017-07-10 17:37
Спасибо, в этом цикле так и сделаю, хоть от Вас получила какую то полезную информацию.