Помогите понять результат узи

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хронический эндометрит (пролечен месяц назад)
Здравствуйте!
Дата последней менструации 28.07.2016 г. Матка с антифлексио, с ровными четкими контурами, форма обычная. Размеры: длина 42мм, передне-задний 32 мм, поперечный 40мм, эхоструктура миометрия однородная. Эхогенность миометрия средняя. Полость матки не расширена.
М-эхо 5-6мм, соответствует 1 фазе МЦ, на границе средней и нижней трети неотчетливо перерыв эхо-сигнала толщиной 1,5 мм, ближе к внутреннему зеву лоцируется линейные гиперэхогенные включения. Граница эндо и миометрия ровная, четкая.
Шейка матки: размерами 28х24мм, цилиндрической формы, структура однородная. Цервикальный канал не расширен, эндоцервикс 7 мм, эхоструктура однородная.
Правый яичник: расположен типично, размерами 36х26х23мм, объем 11,6 см куб, с фолликулами диаметром 4-5мм, расположенными преимущественно по переферии, в объеме более 25 фолликулов.
Левый яичник: расположен типично, размерами 29х16х17мм, объем 4,3 см куб, с фолликулами диаметром 4-5 мм, расположенными преимущественно по переферии.
Свободной жидкости в позадиматочном пространстве не обнаружено.
Заключение: эхоскопически подозрение на внутриматочные синехии. Мультифолликулярный правый яичник.
Теги: что значит эхоскопически беременность
Категория: Гинеколог

2 ответа

Добрый день, синехии это разрастания в полости матки, которые всегда носят доброкачественный характер. Иногда они могут уходить после менструации. Вам следует повторить узи органов малого таза сразу после следующих месячных, с 4 по 8 день цикла, для того чтобы исключить наличие синехий в полости матки
Платная консультация
Елена 2016-09-14 10:26
Татьяна Александровна, спасибо Вам большое! Сегодня как раз наступили месячные! В указанные сроки побегу на узи!