Дмжп мембранозной части

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, беременность 37 недель. На сроке 36 и 4 дня делали узи. По результатам узи ставят диагноз ДМЖП мембранозной части - 2.7 мм. Может ли после родов затянуться это самостоятельно? Какие последствия могут быть для здоровья ребёнка? Будет ли требовать я операционной вмешательство? Заранее спасибо, очень переживаем
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 января 2020 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-01-30 19:55
Здравствуйте! Обязательно сделайте УЗИ сердца ребенка сразу после родов. Если дефект всё же будет, то потребуется наблюдение в течении первого года жизни, края перегородки могут самостоятельно срастись.