Опасен ли мой диагноз при родах

Спрашивает: Айгуль
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Аутоимунный тиреодит. Гипотериоз.
Здравствуйте, беременность 33 нед. По УЗИ эхо сердца дз: пролапс аортального клапана. Ускоренный поток в нисходящей аорте. Идиопатическая частая желудочковая экстрасистолия. ЭКГ ритм синусовый с ЧСС 70 в мин. Эос не отклонена. Назначили метопролол 1/4часть 2 р в день. Начиталась в интернете что беременным противопоказано пить эти таблетки, так как сильно влияет на ребёнка. Как быть? Смогу ли я с таким диагнозом родить ЕС путем или все таки кесерово сечение?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 февраля 2021 года

7 ответов

Здравствуйте метопролол беременным можно принимать, приложите сюда сами результаты узи и холтера
Платная консультация
Айгуль 2021-02-23 19:05
УЗИ результат
Айгуль 2021-02-23 19:41
РезультатУзи эхо сердца
По УЗИ ничего страшного, сделайте в динамике через месяц, перед родами, вас что то саму беспокоит?
Платная консультация
Айгуль 2021-02-26 14:39
Добрый вечер! 3беременность 34 недели, уже как три дня принимаю препарат метопролол 1/4 часть. После этого препарата ребёнок больно не шевелится боюсь не появилась ли брадикардия у ребёнка. Результат ктг
Пульс пода 134, норма 120-160, т е в 2 раза больше чем у вас должно быть, так и есть, это не брадикардия