Результаты УЗИ, помогите разобраться

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте доктор. Моей дочке 16 лет, рост 170 и вес 48 кг. Врач педиатр на приеме услышал шумы сердца. До этого времени он их ни когда не слышал. Мне конкретного ответа не дал, что это может быть и на УЗИ не отправил. Мы решили сами, что сходим и сделаем УЗИ сердца, что бы либо начать лечение, либо спать спокойно. Я прикрепляю данные с УЗИ сердца, помогите пожалуйста разобраться, что нам надо делать дальше? Или можно спокойно жить дальше и не беспокоиться. Спасибо огромное за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 февраля 2019 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-02-26 15:14
Здравствуйте. Ничего страшного не обнаружено, шум скорее всего физиологический.
Елена 2019-02-26 15:18
Это не лечится? И как это повлияет на будущую беременность и роды? Спасибо огромное.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-02-26 15:19
Это может самостоятельно пройти, когда организм окончательно созреет. Влияния на беременность и роды не окажет.