Для профилактике

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, был генитальный герпес, принимала ацикловир 400 3р в день 10 дней. Прошло две недели, вечером заметила небольшие пузырики на лобке, помазала ацикловиром, на утро нет ничего. К врачу не скоро. Впереди Эко, подскажите пожайлуста может попить для профилактике ещё что-то. Пол года назад сдавала анализ на генитальный герпес, был отрицательный.
Категория: Венеролог

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-09-25 14:51
Здравствуйте, Алена!

Сомнительно, что то был рецидив герпеса, за один день бы не прошло.

Герпес - пожизненная инфекция.

Рецидивы герпеса - не опасны для развития плода и не влияют на ход беременности.
Алена 2019-09-25 14:53
Спасибо большое, успокоили, а то сильно переживаю по этому поводу.