Ацикловир при беременности

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня вот уже полтора года как генитальный герпес и в первый год рецидивы были каждые три месяца а в последующие месяцы почти каждый месяц до или после месячных. И тогда я стала через день или два а то три дня мазать на половые губы Ацикловир мазь один раз на ночь и так уже на протяжение трёх месяцев я пользуюсь мазью и у меня нет рецидива. Но вот я забеременела и хотела у Вас спросить можно так долго пользоваться мазью Ацикловир и можно ли продолжать это делать при беременности в таком же режиме как я делала это до беременности через день или два? Спасибо Вам.
Категория: Венеролог
Добавлен: 7 августа 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-08-09 10:37
Здравствуйте, Мария!
Нет, нельзя, особенно в 1 триместре.
Ничего не делайте для профилактики.
Не волнуйтесь!
Рецидив генитального герпеса - неопасен для плода.
Мария 2017-08-10 01:45
Здравствуйте, Алина Викторовна! Скажите, а вот я по не знанию о том что беременна мазала Ацикловир 2 недели и получается до беременности ещё 3 месяца мазала это что как то отразится на малыше? Спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-08-10 09:25
Совершенно нет!
Не волнуйтесь!