Длительный субфебрилитет, слабость

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет. В детстве был пилонифрит
Здравствуйте, , на протяжении 4 месяцев держится температура 37-37.4. Может подниматься только вечером, может и с утра/днем. Замечаю, что перед началом цикла температура больше 37 в течении дня и 37.3 к вечеру. В остальное время утром нормальная, дальше повышается где-то с 15-16 или к вечеру до 37-37.1. Из того, что пройдено: в ОАК есть незначительные изменения, фото пришлю. Лор-нет причин Было сделано узи и кт брюшной полости- ничего, что может вызвать температура УЗИ лимфоузлов на шее- норме Гастроскопия, колоноскопия -норма Рентген носовых пазух-норма У инфекциониста сдавала на Эпштейн бар. Один анализ показал что есть M, но их кол-во маленькое. Другой анализ-что есть только G. ЦМВ-только G Из того, что беспокоит помимо температуры (ломота, слабость, головные боли) но только если выше 37. Просто 37 я не чувствую. Подскажите, что еще проверять, не знаю уже о чем и думать. Это все угнетает и мысли страшные и об онкологии, и о туберкулезе
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 марта 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-03-08 13:10
Дарья! С учетом этой информации, сдавайте мазок из влагалища, слюну на метод ПЦР для выявления ДНК вирусов герпеса ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип.