Длительный субфебрилитет

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор! Последние два месяца держится температура 37.1-37.4, озноб, слабость, сильное похудение. Анализы на гормоны в норме, оак также в норме, повышены только лимфоциты. Больше никакие симптомы не беспокоят. По работе приходится регулярно контактировать с бывшим заключенным, который в течение нескольких лет имел близкие контакты с больными активной формой туберкулеза, также имеет постоянную субфебрильную температуру, обследование не проходил. Скажите возможно ли что данный человек является бактериовыделителем? И какие анализы можно сдать чтобы исключить туберкулез?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 декабря 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-12-03 19:37
Татьяна! Обращайтесь на прием в противотуберкулезный диспансер к врачу фтизиатру. Вам в диспансере сделают осмотр, обследуют мокроту и сделают рентген снимки. Выяснят есть ли у Вас туберкулез или нет.