Длительный прием ригевидона

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, мне 38 лет, одна беременность и роды. Абортов не было. Пью уже 7 мес. Ригевидон. Все устраивает. Сдавала кровь на свертываемость, там все хорошо. Не хотелось бы прекращать прием препарата, но смущает то что имеется миоматозный узел величиной 10 мм (симптомов никаких не было, обнаружили на осмотре и УЗИ), также заметила сосудистую сеточку на ноге, но это у нас наследственное. Я не курю. Могу ли дальше продолжать прием ригевидона достаточно долго? Чего следует опасаться? Возможно, сосудистая сеточка не от препарата, раз есть наследственность? На УЗИ не была больше года. Можно ли совмещать прием ОК с миомой? Есть ли какие то границы по возрасту при приеме ригевидона? Заранее благодарна.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 июня 2019 года

2 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-06-15 13:16
Добрый день.
Миома маленькая и в принципе принимать данный ОК возможно.
Ограничений по возрасту особых нет.
Но тем не менее лучше повторить УЗИ.
Платная консультация
Надежда 2019-06-15 15:18
Спасибо огромное! Сделаю УЗИ обязательно в ближайшее время. Если можно вышлю скан.