Жанин и сосудистая сетка

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, буду признательна за ответ доктора. В феврале этого года была проведена эксцизия, на основе диагноза дисплазия 2 степени. Шейка зажила, все хорошо, но пол года назад, при очередном осмотре, доктор сообщила, что не нравятся сосуды на шейке. Проводили лечение тампонами с облипиховым маслом и синестролом. Но к сожалению так сосуды и остались. И еще заметила, что 3 месяца назад месячные стали более длительные по количеству дней. Добавилось несколько дней коричневой мазни до начала месячных и после окончания так же коричневая мазня. Сообщила об этом своему доктору. Мне был назначен препарат Жанин, на 4 месяца по схеме 24 дня прием, 4 дня перерыв, но при этом анализы доктор не назначила. И как способ борьбы с этой сосудистой сеткой. Я очень сомневаюсь стоит ли принимать этот препарат, потому как в нем куча побочных эффектов. Подскажите пожалуйста как быть? Заранее благодарна.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 декабря 2016 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-19 14:07
Здравствуйте. Вы о сосудистой сетке на шейке?
Платная консультация
Виктория 2016-12-19 14:18
Со слов доктора, я поняла, что жанин был назначен мне как для урегулирования цикла, и как еще один из спосбов борьбы с сеткой. И если через 3 месяца не пройдет, доктор говорит о коагуляции. И вот как быть и с сеткой и с приемом препарата жанин? Спасибо за уделенное Вами мне время.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-19 14:25
Если для регулировки цикла - можно. Но по сетке на шейке - не помогу, потому что мне нужно понимать, что там. Какая сетка, она фрагментарно или по всей шейке, наполненность сосудов и т. д.
Платная консультация
Виктория 2016-12-19 14:30
Спасибо Елена Викторовна за ответ. Да я понимаю, что заочно сложно консультировать. Боюсь просто этого препарата. Начиталась о побочных эффектах.
Месячные у меня число в число, а вот мазня до и после в несколько дней добавилась. Это связано с гормональным фоном?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-19 14:32
Вы УЗИ делали? Такие мажущие выделения - признак эндометриоз чаще всего
Платная консультация
Виктория 2016-12-19 14:34
Нет не делала. Не назначали. Доктор не говорила о эндометриозе ничего.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-19 16:15
Я бы посоветовала сделать УЗИ, Чтобы исключить этот диагноз
Платная консультация
Виктория 2016-12-19 17:25
УЗИ с вагинальным датчиком?
Виктория 2016-12-19 20:10
Спасибо большое Вам Елена Викторовна за консультацию и уделенное мне время.