Назначение гормональных препаратов
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня жалобы на нерегулярный цикл, с самого начала менструаций в 14 лет. Ни одна из схем лечения, которые мне предлагали врачи, результата не давала. На данный момент, после УЗИ на 5-ый день цикла, мне должны были назначить один из трех препаратов: Дюфастон на длительный период, Регулон или Марвелон на 3 месяца, чтобы разбудить яичники. До этого Дюфастон 2 года принимала, на нем сначала цикл нормализовался, а позже сбился. Также пила Новинет несколько лет после операции на яичнике (киста). На Новинете цикл был идеальным, но пришлось отказаться от него из-за возникшей побочки.
Сейчас УЗИ отклонений не выявило, все соответствует 1 фазе цикла. По анализам крови: низкий прогестерон, плюс дисбаланс по остальным. Доктор, у которой я наблюдалась, и которая планировала назначать мне одни из трех вышеперечисленных таблеток, уехала из города, поэтому я не понимаю, что мне начинать принимать в моем случае.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 декабря 2018 года

13 ответов
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-12-06 21:21
Здравствуйте. Пришлите результаты гормонов.
Юлия 2018-12-07 08:50
Юлия 2018-12-07 08:51
Юлия 2018-12-07 08:52
Результаты по прогестерону не сохранились, он был ниже нормы.
гинеколог 2018-12-11 17:14
Рекомендации будут зависеть от репродуктивных планов. Беременность не планируете?
Юлия 2018-12-11 18:23
В ближайшем будущем таких планов нет. Таблетки нужны исключительно для нормализации цикла и исключения образования кист и тп.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-16 18:26
Извините, этот доктор часто упускает свои вопросы. Если можно, пприкрепите ещё результаты УЗИ