Расшифруйте пожалуйста результаты УЗИ

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста результаты УЗИ.
Матка в срединном положении, контуры ровные, четкие, форма правильная.
Размеры: длина 56 мм, толщина 31 мм, ширина 33 мм. Структура, эхогенность не изменены. Очаговые изменения не лоцируются. Передняя стенка 16 мм, задняя стенка 16 мм. М- ЭХО 8,5 мм, День менструального цикла 24.
Правый яичник 30*21 (ниже не понимаю что пишет врач, какая- то закорючка).
Левый яичник 30*22, ячейки 2-3? (опять не понимаю что это). Сканер заключения прилагаю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 декабря 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-13 17:59
Здравствуйте. УЗИ в пределах нормы, за исключением толщины эндометрия - хотелось бы хотя бы 10-12 мм в такой день цикла. То, что Вам неясно - фолликулы - это нормально. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Татьяна 2016-12-13 18:19
Спасибо за быстрый ответ. Забыла уточнить, что у меня цикл 40 дней, при такой длине цикла может быть нормой такая толщина эндометрия или все равно мало?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-13 18:20
При такой длительности - вариант нормы. Удачи Вам!