Длительный прием беклазона

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте я болею астмой 23 года, принимаю беротек и бекламетазон. Беклазон дозировка 250 мкг доза принемаю 2 раза в день вместе беротеком, утром одна доза и вечером одна во время обострения больше 3-4 дозы в день. Занимаюсь пауэрлифтингом, в последние несколько месяцев стал появлятся жирок на животе а мышечная масса плохо растет особенно на ногах и руках, округлилось лицо, после тренировок появляются синяки и кровоподтеки на плечах и ногах(после приседа), стал очень раздражительный и апатичный. Спортом занимаюсь около 6 лет. Принимаю беклазон около 15 лет. Может ли это быть от длительного приема беклазона
Категория: Аллерголог
Добавлен: 18 августа 2016 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-08-20 13:19
Скорее всего да, сделайте спирограмму для определения функции бронхов и назначения препаратов
Сергей 2016-08-21 11:59
Я недавно делал спирограмму, врач сказал небольшое отклонение от нормы. Можно ли как нибудь уменьшить дозу беклазона или поменять на другой препарат?
На данный момент для профилактики бронхиальной астмы принимайте серетид 50/100 или симбикорт