Диклофенак и Феварин

Спрашивает: .
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронический гепатит и панкреатит
Здравствуйте, хотела узнать можно ли при приеме Феварин по 50 мг в день, при болевом синдроме применять свечи Диклофенак 100 мг? Совместимы ли эти препараты? Заранее большое спасибо за ответ!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 февраля 2019 года

6 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-02-12 08:28
Здравствуйте.
Феварин и диклофенак совместно принимать можно.
Платная консультация
Здравствуйте, Лариса Ивановна! Большое спасибо за ответ! Хотела узнать совместимы ли препарат Феварин с Цитофлавин таблетки?
Здравствуйте, после использования только одной свечи Диклофенак через дней 5 появились множественные синяки на ногах, при этом приняла одну капсулу Аевит и продолжаю прием Феварина по 50 мг в сутки, сейчас испугалась синяков снизила дозу на 25 мг, даже не знаю 1) можно ли продолжать принимать Феварин при возникновении гематом (синяков) ?
2) Могли Аевит 1 капсула спровоцировать появление гематом? Синяков?
3) Есть ли препараты, которые могут быть использованы для предотвращения тромбоцитопении при приеме Феварина? Могли бы Вы помочь?
Буду очень благодарна за Вашу помощь! Заранее большое спасибо за ответ! С уважением.
Забыла написать мне от кисты яичника назначили курс 5 дней Диклофенака, через сколько времени можно пройти лечение после того как пройдут синяки и гематомы на ногах? Или нельзя рисковать? Ещё до лечения была небольшая тромбоцитопения при норме от 180 тромбоциты были 149, но потом проходила лечение антибиотиками Цефтриаксон и Серрату таблетки, которые тоже разжижают кровь и потом через 2 месяца начала приём Феварина и принимала его всего 21 день и появились множественные синяки.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-04-22 02:01
Вначале нужно пройти УЗИ сосудов ног.
Платная консультация
Svetlana 2022-11-26 22:00
Здравствуйте, хотя я не медик, но меня очень удивил ответ врача, что эти препараты совместимы. Особенно учитывая, что в инструкции этих препаратов оговаривается о серьезном риске кровотечения при совместном применении препарата феварин (селективного ингибитора обратного захвата серотонина) и диклофенак, причем в высокой дозировке 100мг и обратите внимание, что пациент указал в анамнезе хронический гепатит и панкреатит. А при этих заболеваниях требуется особая осторожность.