УЗИ сердца после коронавируса

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, переболела ковид, принимала умифеновир по 200 мг 4 раза в день. Очень болело сердце, сжимало и тахикардия была сильная. Температура 38,8. Сейчас уже в норме. Немеют руки и ноги. Сделала УЗИ. Пожалуйста посмотрите. Как это лечить? Сейчас при любой нагрузке начитается боль в груди и как будто дыра в сердце.
Большое спасибо за Ваш труд и внимание!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 августа 2021 года

5 ответов

Здравствуйте вообще по узи у вас признаки миокардита, требуется стационарное лечение
Платная консультация
Светлана 2021-09-02 12:04
Большое спасибо за ответ! Но была у врача он мне ничего не назначил. Невропатолог назначила Милдронат и Мексидол. Ещё не принимала эти препараты. Хочу пропить что то упокоительное, Адаптол раньше пила, помогал, но потом перестал. Принимала феварин. Но у меня повышенный билирубин 45 и снижены тромбоциты 160 поэтому сейчас не могу принимать феварин. Прочитала про Атаракс. Думаю попробовать. Но не знаю можно ли при моем состоянии сердца? Не навредит ли он? И совместимы ли препараты Милдронат, Мексидол и Атаракс? Большое вам спасибо за ваш труд и внимание!
Светлана от успокоительных хуже не будет, но мне не нравится по узи признаки миокардита, снижение сократимости сердца, это требует на мой взгляд стационарного лечения
Платная консультация
Светлана 2021-10-15 18:32
Здравствуйте, Гульнара Рафиковна! Спасибо за ответ! Извините что снова беспокою, с такими данными узи сердца можно принимать карвалол по 1 таблетке в течении 7 дней? И препарат афобазол? Не вреден ли карвалол для сердца, особенно при миокардите?
Большое спасибо!
Здравствуйте Светлана, принимать конечно можно, но будет ли эффект?