Не могу понять что происходит с сердцем

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, начну сначала с 20 декабря начало колоть сердце, затем через дня 3 оно начало жечь, затем дня через 4 появились толчки в сердце, частые, и достаточно сильные, пошёл к кардиологу ЭКГ нормальное, УЗИ сердца показало что Эхогенность диффузно усилена, остальное всё нормально. Заключение НЦД по кардиальному типу. Назначен был Магнерот 500 мг 1т 3р. сут и Милдронат 250 мг 3 р. сут 20 дней. Начал пить милдронат, дня за 3 все симптомы прошли. Но вот недавно я вам писал уже что в магазине возле кассы произошло замирание сердца,3 раза подряд, вместе с этим перехватило дыхание, и было ощущение что оно остановиться вот вот, т. е пульс резко замедлился и оно билось примерно так удар проходит секунды 3 ещё удар и так 3 раза вместе с этим оно как будто замерло и перехватило дыхание в груди, затем это повторилось в 12 ночи, уже в состоянии покоя 1 раз, я решил сделать суточный мониторинг ЭКГ, кидаю вам результат, когда делал мониторинг замирания были слабыми, но частыми, и вместе с ними перехватывало дыхание почти постоянно, т. е сначала дискомфорт в груди, затем перехватывает дыхание и через несколько секунд замирание сердца. За сегодня 17 января, ни разу не было замирания сердца, были лёгкие перехваты дыхания и лёгкое покалывание в области сердца, но не более того, но я боюсь что вновь повторятся сильные замирания, и я буду думать что это смертельно. Расшифруйте пожалуйста холтер и скажите стоит ли волноваться, и что можно сделать что бы эти замирания больше не повторялись, препараты пропить какие нибудь например или ещё что нибудь, буду очень благодарен за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 января 2019 года

14 ответов

Здравствуйте! Ничего страшного по результатам холтера у вас нет. Препараты вам назначали хорошие, вы принимали их все 20 дней?
Евгений 2019-01-22 13:26
Милдронат принимал 17 дней, магнерот вообще не принимал пока что, я волнуюсь только за одно, то что у меня может быть ревматический миокардит, у меня хронический тонзиллит уже 10 лет, я его особо не лечу, на одной миндалине уже 3 года как белый узелок какой то, лор говорит что это ничего страшного, в последнее время побаливает горло периодически, асло месяц назад было 350, поэтому из за этого волнуюсь за сердце, к ревматологу попаду только через 10 дней. Я вчера сделал обычное ЭКГ, скажите пожалуйста нет ли там признаков миокардита.
Евгений 2019-01-22 13:29
Евгений 2019-01-22 13:30
Евгений 2019-01-22 13:31
Евгений 2019-01-22 13:32
Евгений 2019-01-22 13:34
Евгений 2019-01-22 13:35
Евгений 2019-01-22 13:36
Здравствуйте! Извините за ожидание.
На экг признаков миокардита нет. В таких ситуациях наиболее информативно Эхокг (узи сердца).