Совместимость препаратов эглонил и амитриптилин

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли принимать совместно эглонил и амитриптилин? Врач выписал эглонил на месяц по 1 тх 2 р, амитриптилин на 3 месяца по 12 на ночь. Посмотрела в интернете имеет 3 опасных взаимодействия.
Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 мая 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-05-31 12:12
Здравствуйте.

Совместное применение эглонила и амитриптилина имеют такие нежелательные эффекты, как снижение давления; угнетение дыхания; выраженное седативное действие. Поэтому совместно их принимать не стоит.