Длительные отёки после укола Профайло (Profhilo)

Спрашивает: Эльвира
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет.
Здравствуйте, 08.12.19, мне сделали укол Профайло (Profhilo). На следующий день у меня появились отеки под глазницами, т. е. не под глазами, а как бы ниже, захватывая верх щеки. Уже прошла неделя, но они не проходят. Попробовала мазать отеки гелем Арника, пью Лимфамиозот, но они не проходят и меньше в объеме не становятся. Отеки безболезненны и симметричны. Хочу заметить, что отеками раньше не страдала, вредных привычек нет. В квалификации косметолога не сомневаюсь, и связаться с ней пока не могу, она уехала на месяц. А скоро праздники, хотелось как то обойтись без отеков. Может что нибудь посоветуете? Спасибо заранее.
Теги: profhilo как снять отек отзывы
Категория: Косметолог
Добавлен: 16 декабря 2019 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-12-16 20:07
Здравствуйте. В вашей ситуации нужен очный осмотр и желательно тем врачом, кто непосредственно делал процедуру. Попробуйте хотя бы дистанционно связаться с вашим косметологом, выслав ему качественные фото. Нужно знать дозировку, концентрацию, технику введения препарата и особенности вашей кожи (только осмотр очный даст информацию). Я этой информацией не владею.