Пропало зрение, от гормонов

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у нас очень серьёзная ситуация. Моя мама живёт в городе где совсем нет узких специалистов, она плохо передвигается(на протяжение 15 лет болеет, у неё полиартрит, он не лечится, все кости гниют, боли ужасные, стали ставить гормональные уколы, чтобы хоть можно было передвигаться), стало пропадать постепенно зрение, сначала один глаз, теперь второй, лиц не видит, силуэты, яркости и чёткости нет. Это все!? Зрения теперь нам не спасти, скажите пожалуйста, может можно хоть как-то помочь!?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 10 марта 2021 года

9 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-03-10 08:47
Здравствуйте. Какие именно уколы, в какой дозировке и сколько дней?
Платная консультация
Юлия 2021-03-10 09:01
Уколы Дексаметазон, 4 мг. Бывает раз в неделю, а бывает и 2 раза в неделю.
Юлия 2021-03-10 09:30
Ставят 1 раз, а когда 2 раза в неделю уже на протяжение долгого времени, раньше реже. Или может я не поняла вопроса. (
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-03-10 11:52
Что значит " Нам протяжении долгого времени "? Сроки?
Платная консультация
Юлия 2021-03-10 12:02
На протяжение 3х лет, когда раз в неделю, а когда не может уже терпеть два раза в неделю. По началу стала поправляться, но только в лице, оно как-то округлилось, а вот с начала этого года стало падать зрение, сначала на один глаз, а буквально за 1.5 месяца упало зрение у второго глаза.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-03-10 17:58
Могут быть следующие причины:
  1. Часто длительное использование дексаметазона приводит к быстрому помутнению хрусталика, катаракте.
  2. Может повышаться внутриглазное давление И в том и другом случае необходим очный осмотр
Платная консультация
Юлия 2021-03-11 00:54
Может каплями какими можно пока покапать, до того как сможем её вывести в другой город к офтальмологу на осмотр?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-03-11 08:53
Я не могу знать, какое требуется лечение, т. к. неизвестен диагноз. Необходим очный осмотр. Я просто назвала Вам осложнения, к которым может приводить длительный прием кортикостероидов.