Как избавиться от ореолов

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, переболел аденовирусным конъюнктивитом с осложнениями в виде кератоконъюнктивита. Заболел 14.07, в начале лечения назначили офтальмоферон и ципромед. Неделю капал. Улучшений не было, но зрение было в норме. Далее началось сильное слезоточение при взгляде на свет, один глаз стал самопроизвольно закрываться. Поставили диагноз кератоконъюнктивит. Лечился до конца июля актипол, дексаметазон, мазь ацикловир, коренгель. В августе появились ореолы в обоих глазах. Добавили тобрекс и дексаметазон отменили. В настоящее время выписали, но в левом глазу остались 3 инфильтрата, которые со слов доктора не уйдут уже. До 11.09 назначили коренгель 2 раза и вита пос на ночь. Сегодня появились ореолы в левом глазу.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 5 сентября 2020 года

3 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-09-06 07:35
Здравствуйте. В Вашем случае необходим только очный осмотр.
Платная консультация
Константин 2020-09-13 11:23
Доброго дня! Очных осмотров было уже столько что я уже и не помню. И никто ничего не может сделать. Я очень разочаровался в наших офтальмологах. Не лечат а ставят эксперименты. Осталась одна надежда что помогут в МНТК Микрохирургии глаза.
Спасибо за то что отозвались!
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-09-13 11:39
Пожалуйста. Но заочно точно невозможно определить причину, дообследуйтест в МНТК