Керотит левого глаза

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня керотит уже 2 месяца лечу и все никак не могу вылечит левый глаз у меня как будто соринка на роговице мне очень мешает капаю каплями мне врач назначил вигамокс рибофлавин и диклофенак и ничего изменений нет подскажите что еще нужно для лечения спасибо
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 22 июля 2017 года

9 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-07-22 16:15
Добрый день! Какая причина кератита? (Вирусный, травматический и тд)
Елена липатова 2017-07-22 16:23
Вирусный поставили диагноз керотоконьюктевит
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-07-22 16:27
Не герпетической? Если аденовирусной этиологии к лечению добавить Офтальмоферон по 1 кап 4 раза в день и корнерегель до 5 раз в день. Более детальное лечение можно назначить только после осмотра поверхности роговицы, динамические осмотры офтальмолога необходимы
Елена липатова 2017-07-22 16:35
Спасибо а что делать если на роговице что то мешает как будто инородное тело
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-07-22 16:53
При кератите и будет ощущение инородного тела и пока будет поддерживаться воспалительный процесс, будет и такое ощущение, корнерегель будет немного ослаблять данное ощущение
Елена липатова 2017-07-22 16:55
Спасибо большое я попробую полечить глаз и этот недуг
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-07-22 16:58
Будут вопросы -пишите
Елена липатова 2017-07-22 17:00
А как корнерегель закапывать сколько дней
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-07-22 17:03
В конце всех капель до 5 раз в день, его использование напрямую зависит от состояния роговицы