Длительность приема андрогеля

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте,
Сколько примерно длится лечение гипогонадизма?
Сдавал анализы на тестостерон, показал 8,45.
ФСГ - 15,87, ЛГ - 4,41, ПСА общий 1,07.
Эндокринолог поставил диагноз гипогонадизм и прописал "Андрогель". Через 1,5-2 недели еще раз сдал анализ тестостерона 0 на фоне принятия "Андрогеля" - показал 5,4. Врач сказал, что так и должно быть, сказал, продолжать прием, через 2 месяца снова сдать анализ.
Вопрос: сколько примерно длится такое лечение и когда ждать результат? Принимаю уже почти 2 мес, результата никакого, никаких изменений не чувствую. Мучаюсь: может, надо что-то другое, или это нормально и эффекта нужно ждать месяцами?
Категория: Эндокринолог

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-10-01 01:51
Здравствуйте, Андрей.
По этому вопросу будет корректнее консультироваться у профильного специалиста -- андролога, данный специалист есть на сайте.
С уважением, Надежда Сергеевна.