Длительность ПА и Вич

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, влияет ли длительность незащищенного ПА на риск заражения ВИЧ и Гепатит С. ПА длился около 2 часов, соответственно не обошлось без раздражения органов. На каком сроке можно сдать ИФА на Вич? Прошло 25 дней с момента контакта. Спасибо.
Категория: Венеролог
Добавлен: 3 января 2019 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-01-03 09:21
Здравствуйте. Конечно влияет, чем длительнее контакт, тем больше вероятность заражения(если это был п/к с больным человеком). Анализ на ВИЧ необходимо сдавать ч/з 1, 3, 6 месяцев после п/к. Что касается анализа на гепатит С, то этот вопрос вам лучше обсудить с инфекционистом.