Дизбактериоз кишечника

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Миокардит, остеохондроз
Здравствуйте! После приема очень больших доз антибиотиков, все с большим усилением, началось раздражение в кишечнике и воспаление вокруг ануса /уже год/. Провела курс лечения разными пробиотиками, по рекомендации гомеопата, но улучшения не произошло, а неприятности распространились и на мочеполовую систему. Недавний анализ кала на бактериальный посев, выдал первую степень микробиологических нарушений. Количество бифидобактерий - 0.03, остальное, в норме. Начала пить бифидумбактерин. Паразиты не выявлены. Моча стала желтой, появились желтоватые влагалищные выделения и немного тянет живот. Это нормально? Или нужно попить что-то другое? Заранее благодарю за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 мая 2021 года

1 ответ

Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-05-06 09:07
Добрый день, нужен посев на микрофлору с чувствительностью к антибиотикам из влагалища.
И сделать анализ крови на тонкокишечную микробиоту по Осипову, возможно там кандида или другая условно-патогенная флора.
И пролечить.