Дизбактериоз

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, в ночь с 31 мая на 1 июня начался жидкий стул и рвота, температ.39. (До этого лежала в гинекологии, удаляли миому, потом антибиотики, и после выписки назначали антибиотики) Я решила, что это ротовирусная инфекция. Пила арбидол, фуразолидон.1 и 2 числа кал был зеленого цвета, со слизью, и подташнивало. Рвота была один раз. С 3июня начала пить бифидумбактерин. Тошнота прошла, кал принял естественный цвет, но жидковат. 4 июня весь день не болел живот. Сегодня с утра опять замутило в животе, но кал густеет. Может что то еще надо попить? Сейчас температ.37. Но она у меня еще после операции никак не нормализуется. Буду очень благодарна за ответ. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 июня 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-06-08 16:39
Елена! При склонности к нарушению стула соблюдайте диету стол №4 по Певзнеру. Курс 14 дней. Сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к бактериофагам. Чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. При получении ответов провести восстановление микрофлоры. Сейчас пройдите курс лечения препаратом Энтерол 250 мг. По 1к. 2 раза в день. Курс 10 дней. После еды принимайте Фестал. Курс 7 дней.