Дивигель-дюфастон

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте,
после рассечения синехий назначили прогинову с 5 по 25 дц (по 2 таблетки в день по 2 мг) и дюфастон с 15 по 25 д ц (по 2 таблетки в день). в итоге овуляцию свою они заглушили (раньше всегда была своя) и выросла киста. На следующий цикл назначили линдинет 20. Киста рассосалась.
В текущем цикле назначили дивигель с 5 дц по 1 мг вечером. Сейчас 12 д. ц. судя по всему овуляция своя опять забилась.
боюсь принимать снова дюфастон, может опять вырасти киста. Можно ли сейчас бросить мазать дивигель и в этом цикле уже ничего не делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 апреля 2021 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-04-23 05:59
Добрый день, да, можно.