Диуресс формула, экстракт клюквы и кислотность

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, я принимаю три препарата, два из которых фито препараты фирмы Виталайн, мне их назначил нефролог, так как у меня соли и песок в почках. Первый препарат это Концентрат Экстракт клюквы, а второй это Диуресс формула. Вот его состав. Ингредиенты: Порошок концентрата клюквы (Cranberry concentrate powder) 100 мг Порошок кукурузных рылец (Cornsilk powder) 62,5 мг Порошок листьев одуванчика (Dandelion leaf powder) 62,5 мг Порошок листьев петрушки (Parsley seeds & leaf powder) 37,5 мг Порошок листьев толокнянки (Uva Ursi leaf powder) 37,5 мг Порошок семян арбуза (Watermelon seeds powder) 37,5 мг Порошок листьев бучу (Buchu leaf powder) 37,5 мг Калия хелат (Potassium chelate) 25 мг. Принимаю их две недели. Начало появлятся жжение в желудке. А у меня кислотность и так высокая, два года назад лечила эрозии желудка и двенадцатиперстной кишки. Тот препарат, который не фито, называется Блемарен, я его перестала пить, так как там написано, что может влиять на желудок, а два фито оставила. И сейчас доктор гастроэнтеролог назначил препарат Висмута, Де-нол. 1. Могут ли эти Экстракт клюквы и Диуресс Формула повышать кислотность в желудке? 2. Могу ли я с Экстракт Клюквы и Диуресс формулу принимать с препаратами Висмута? 3. И что можно принять из фито препаратов для снятия жжения и понижения кислотности? Большое спасибо за ответ!
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 13 декабря 2023 года

1 ответ

Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2023-12-17 00:49
Здравствуйте. Вместо всего того, что принимали, желательно начать принимать: 1. Репяшок аптечный курсом 2 мес. 1 чайная ложка на стакан кипятка, час в термосе настоять, процедить и пить по трети стакана 3 р в день до еды. (очищение почек и печени, выведение камней и песка до 5 мм). 2. Мальва лесная или алтей трава (корень) только при появлении изжоги. Пол чайной ложки на пол стакана кипятка, через 15 мин процедить и выпить все сразу. Те препараты, которые принимали, могут повышать кислотность и вызывать изжогу, поэтому пить их не стоит. Здоровья Вам!