Можно ли пить благотрав и арфазетин при гипертонии?

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Гипертония, атеросклероз, диабет
Здравствуйте, страдаю гипертонией, атеросклерозом, диабетом второго типа. Пью Сиофор. Прочла в интернете про траву Благотрав, но заказ только на сайте, где встречаются подделки. Вы про траву что можете сказать? Если приготовить ее самим и пить? Вот описание: Делает разгрузку сосудам, улучшая самочувствие. Способствует растворению бляшек и устранению тромбов. Купирует воспалительный процесс. Повышает сосудистую проходимость и делает стенки сосудов более упругими. Нормализует артериальное давление без резких скачков до возрастной нормы. Обеспечивает снижение уровня гормона стресса. Способствует нормализации сна. Улучшает обмен веществ. Состав: экстракт гвоздики, экстракт боярышника, экстракт алоэ, экстракт чаги, экстракт чеснока, экстракт бессмертника, экстракт чеснока, экстракт пустырника.

И можно ли пить арфазетин Э при гипертонии? Так как другие чаи не сильно помогают? Или при гипертонии просто пить арфазетин без Э? Или оба они давление повышают?
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 19 ноября 2018 года

12 ответов

Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2018-11-19 18:37
Здравствуйте, Елена! Существует огромное количество различных средств для лечения диабета и сосудистых проблем. Я сторонник лечения фитопрепаратами(моно) т. е. одним или сборами (не более 3-4 фитопрепаратов в одном сборе), т. к. если их более 4х в одном готовом препарате, появляются нежелательные побочные действия для организма и аллергические реакции  в том числе. Поэтому при Ваших заболеваниях я бы порекомендовала для лечения диабета: лопух корень, яснотка белая, галега лекарственная, черника листья (принимать один фитопрепарат 2мес). Что касается атеросклероза и гипертонии: боярышник (плоды, цветки, листья) постоянно длительно без перерывов, донник лекарственный желтый, лабазник шестилепестный цветки и листья, липа листья. Принимать так же курсами один фитопрепарат 2 мес. Например, начните принимать корень лопуха, донник лекарственный желтый и боярышник, все курсом 2 мес, кроме боярышника, который принимается без перерывов постоянно длительно.
Платная консультация
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2018-11-19 18:43
Интервал между приемом фитопрепаратов 5мин. Правильное заваривание: 1чайная ложка фитопрепарата на стакан кипятка, час в термосе настоять, процедить и пить по трети стакана 3р в день лопух до еды, боярышник во время и донник после еды.
Платная консультация
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2018-11-19 18:46
Благотрав в своей практике не использовала.Насчет сбора Арфазетин Э,то в он содержит элеутерококк, который повышает давление, те. Вам противопоказан.
Платная консультация
Арина 2018-11-21 01:11
Спасибо за подробные ответы. Вот вы при диабете написали: лопух, яснотка, Галега, листья черники. А эти травы не поняла нужно тоже пить по одной сразу в день заваривать поочередно 4 травы или смешать можно травы и в один стакан заваривать?

Можно ли эти травы пить, если пью сиофор и дибикор? Или при приёме трав не пить сиофор?

А если арфазетин просто без элеутерококка взять, то его можно пить?
Мария Угланова 2019-08-19 16:11
А есть ли Арфазетин без элеутерококка? Подскажите, пожалуйста
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2018-11-21 10:59
Елена, все травы вместе принимать не нужно. Нужно принимать 1 растение для лечения диабета (лопух корень 2 мес), для лечения гипертонии и сосудистых проблем - ангиопротектор, антитромбозное, улучшающее микроциркуляцию, т. е кровообращение, разжижает кровь (донник лекарственный желтый 2 мес) и боярышник плоды и листья с цветками постоянно длительно для лечения гипертонии, обогащения сердца полезными веществами, , хлеб для сердца". Эти 3 фитопрепарата принимать с сиофором и дибикором.
Платная консультация
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2018-11-21 11:17
Если Вы хотите принимать арфазетин, то его (который без элеутерококка) можно принимать курсом 2мес вместе с сиофором и дибикором, но тогда без той схемы, которую я Вам порекомендовала. Нежелательно принимать всего много и сразу. Лучше 2мес одно, потом другое.
Платная консультация
Арина 2018-11-21 14:10
Я понимаю, что так лучше, просто такой возможности нет пить и три травы с интервалом заваривать, так как работаем. Когда появится время, то конечно буду по вашей схеме. Вот смотрите, если пить арфазетин без элеутерокка пока, то травы от давления нельзя?
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2018-11-22 15:47
Елена, я Вам все написала в ответах, перечитайте, пожалуйста.
Платная консультация
Лена 2018-11-22 16:45
Спасибо, попробуем, по возможности, вашу схему.
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2018-11-22 19:31
Пишите, если будут вопросы. Рада Вам помочь. Не забудьте оставить свой отзыв о моей работе в графе "отзывы".