Препараты с клюквой, на 100 % защищает от инфекции?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Хр. цистит
Здравствуйте, начался хр. Цистит (менопауза, патология прямой кишки- предпосылки для циститов).
Скажите, а если принимать препараты с клюквой, то на 100 % защищает от инфекции моч. Путей? Или не всегда помогает?
Такое же действие как у клюквы у препаратов с экстрактом виногр. Косточки?
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 29 августа 2018 года

1 ответ

Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2018-08-30 01:08
Елена, здравствуйте! Фитопрепараты принимаются курсами по 2 мес. Более эффективны: исландский мох, репешок аптечный, спорыш. 1чайная ложка на стакан кипятка, час в термосе настоять, процедить и пить по трети стакана 3р в день до еды. Диета с ограничением сладкого, мучного, молочного, а так же продуктов, раздражающих почки (острое, соленое, алкоголь). Не забудьте оставить отзыв о моей работе в графе ,,отзывы,,.