Дисплазия ТБС. Что делать?

Спрашивает: Таня
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, Cыну ставили диагноз "Дисплазия тазобедренных суставов" с рождению, так как у меня тоже был такой же диагноз врожденный и меня оперировали в 12 лет. Носили стремена, масажи и т. д. Потом спустя год, сказали что уже все нормально. Но я продолжала переодически показывать его врачам и все говорили что все нормально. И вот опять обратилась к врачу и нам сказали что проблема присутствует. Мне очень страшно что я упустила тот важный момент что можно было что то еще сделать. Обясните мне пожалуйста разшифровку рентгенограмы. Костных деструкивных или травматических изминений не определяется. Суставные поверхности с четкими контурами. Головки бедреных костей несколько ротированы. Шеечно-диафизарный угол D-133гр S-132гр. Угол Шарпа D-36гр S-42. Угол вертикального соответствия D-85 гр S-85гр. Что нас ждет? Сейчас сыну 5 лет. Спасибо.
Добавлен: 3 июня 2018 года

6 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-06-06 11:40
1. Нужно предоставить оригиналы рентгенограмм для предметности обсуждения
2. Нужно предоставить заключение врача с определением "проблемы" медицинской терманологией
3. Стоит указать свои жалобы на предмет функции ходьбы ребенка и движений в суставах
Татьяна 2018-06-06 11:48
Вам можно на почту сбросить рентгенограму и прилагающие заключения?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-06-09 15:11
Сюда или на файлообменник
Таня 2018-06-12 16:59
У нас очень серезные проблемы? Еще можно что то сделать?
Таня 2018-06-12 17:03
Диагноз пишут "Эпифизарная дисплазия"
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-06-13 12:35
Такое не исключено и может иметь место при указанной рентгенологической картине. Показана консультация генетика