Дисплазия шейки матки или нет

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я не могу понять. У меня был рак начальной стадии шейки матки, впч 16 типа. В 2014 году сделана конизация, на протежение этого времени цитология была отрицательная, так же впч не обнаружен. В 2016 году забеременела, полгода назад брали мазки, все было хорошо. Сейчас уже два раза перездавала мазки, врач предлагает поехать в онкологическую больницу, так как не понятно есть ли дисплазия или нет, впч не обнаружен. Меня интересует вопрос, как так доктор не может определить есть ли дисплазия или нет? Если бы она была, то по мазкам было бы видно? К сожалению ответы мазков у меня не на руках. Спасибо за консультацию.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 июля 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-04 14:44
К сожалению без заключений это разговор ниочем. Пришилите заключение цитологии и данные кольпоскопии.