Дискомфорт в почках и вздутие

Спрашивает: Адріан
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Гломерулонефрит
Здравствуйте, сначало начали полеть почки справа, потом слева и вздутие живота, прошла неделя, боль прошла но вздутие осталось и уже неделю ходил себе нормально а сейчас снова дискомфорт в почках и вздутие живота, подскажите что мне делать, к врачам не хочу обращаться ❤️
Добавлен: 10 декабря 2021 года

1 ответ

Подгорнова Ирина Сергеевна
детский нефролог 2021-12-10 13:46
Здравствуйте, "вздутие" живота при патологии почек может иметь место только при наличии почечных отеков и асците (скопление жидкости в брюшной полости). При отсутствии отеков лица, конечностей, нарушении мочеиспускания говорить о связи ваших жалоб с почечной патологией своевременно. А сами почки расположены в забрюшинном пространстве, при заболеваниях почек локализация болей преимущественно в поясничной области. УЗИ брюшной полости, общий анализ крови и мочи для дообследования однозначно потребуются.